Металлообработка 2023

Металлообработка 2023
05 июня 2023

Завод «Метавр» в очередной раз представил свою продукцию на международной выставке «Металлообработка 2023», которая прошла в ЦВК "Экспоцентр" в Москве. Специализированная выставка посвящена оборудованию, приборам и инструментам для металлообрабатывающей промышленности. Она входит в десятку ведущих международных промышленных выставочно-конгрессных форумов.
В крупном отраслевом событии года на площади 40 000 кв. м приняли участие более 1000 компаний, среди которых – ведущие производители и поставщики оборудования и инструментов из 13 стран: Германии, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Франции. Среди экспонентов как давние партнеры выставки, так и новые участники из дружественных стран, готовые заместить ушедшие западноевропейские компании. По сравнению с 2022 годом количество участников выставки выросло на 80%, а площадь экспозиции – на 70%.
В числе зарубежных участников – Baykal Makina, Ermaksan Makina, Ajan, Machinery Exporters' Association (Turkish Machinery), Metalforme, Taiss, FPT Industrie, Grindex, Han's Laser, Magmaweld, SLTL Group, Bhagwansons Co., Birla Precision Technologies, Sphoorti Machine Tools, Maihong и другие.
На выставке была представлена национальная экспозиция Республики Беларусь, коллективная экспозиция Китая. Следует отметить повышенный интерес к выставке этого года со стороны компаний из Индии.
Участвовать в выставке нам помог «Центр поддержки экспорта Тверской области», работающий в структуре Центра "Мой бизнес". Он организовал аренду и застройку выставочной площади для коллективного регионального стенда, обеспечил необходимую поддержку для участия в деловой программе.