Островной камин, что это?

Островной камин, что это?
19 марта 2018

Островной камин отличается от аналогов тем, что позволяет любоваться огнем с любой стороны. Угол обзора в 360 градусов - это великолепная возможность наслаждаться танцем живого пламени, и в то же время быть в безопасном расстоянии от него.

В производстве фирменных островных каминов используются материалы:

  • чугун;
  • жаропрочная сталь;
  • термостойкая керамика.

Композиция из высокопрочных материалов обеспечивает устойчивость конструкции и длительный срок эксплуатации.

Это универсальное изделие, которое будет органично смотреться в классическом или современном интерьере. Как правило, в жилом помещении островные камины украшают собой зоны отдыха. В административных и социальных зданиях их устанавливают в холлах или на открытой террасе.

Изделие весит от 300 до 380 кг, что не требует специально усиленного основания или какой-либо платформы. В качестве топлива используются хорошо высушенные дрова. Топка камина отвечает требованиям безопасности, обычно она закрытая. Преимущества островных каминов состоит в сочетании эстетических качеств и инженерно-технологических решений.

Компания «Метавр» производит камины на заказ в Твери как серийно, так и по индивидуальным проектам. Производство находится на базе высокотехнологичного тверского завода по металлообработке, поэтому можем гарантировать безупречность исполнения.