Дровницы как украшение небанального интерьера

Дровницы как украшение небанального интерьера
17 октября 2018

Покупка нового камина для любой семьи станет настоящим праздником. Однако для обеспечения нормальной работы камины нужно будет приобрести каминный набор и дровницу для складирования запаса поленьев. Специалисты объяснят, что выбирать дровницу следует не только для решения практических задач, но и с учетом выбранного для помещения дизайна.

Функциональное назначение дровницы понятно – дрова для поддержания огня в течение вечера и ночи надо аккуратно сложить так, чтобы была обеспечена пожаробезопасность помещения и они оставались сухими. Давайте поговорим о эстетической роли корзинки-подставки для поленьев в интерьере.

Стальные дровницы в интерьере

Классический каменный камин остается популярным. Следует помнить, что камин будет доминантой в помещении и выбирать стиль придется под него. Это касается и формы дровницы. Однако сегодня ритму жизни современного человека больше соответствует минималистский стиль в дизайне с отказом от сложных объемных декоративных форм, преобладанием прямых линий и острых граней.

Такой небанальный интерьер смогут украсить стальные дровницы, также выполненные в стиле минимализм. Четкие геометрические линии и простота конструкции дровниц компании «Метавр» сочетаются с прекрасной функциональностью, эргономичностью, надежностью и долговечностью. Изготавливаются дровницы из стали 3 мм и могут быть окрашены в цвет по выбору заказчика.

Модели «Мозаика» и «Молния» большой вместимости украсят любое помещение, где торжествуют модные дизайнерские тренды. При этом дровницы достаточно компактны и не занимают много места, что очень ценится в современном интерьере. Для небольших комнат советуем обратить внимание на модель «Мозаика Мини».

Сэкономит место владельцу дома и дровница оригинальной формы «Скобка», позволяющая размещать также каминные аксессуары. В такой конструкции даже довольно большой запас поленьев не будет бросаться в глаза, а пустое изделие буквально растворится в помещении.

Для хранения небольшого запаса дров идеально подойдет модель «Бабочка». Стильная форма этой дровницы заставляет поверить, что сейчас она взлетит к потолку. Конструкция изделия воспринимается легкой и воздушной, поэтому ее не оставят без внимания креативные люди, стремящиеся создать действительно небанальный интерьер своего дома. При этом модель очень устойчива и надежна.