Камин с обзорностью со всех сторон

Камин с обзорностью со всех сторон
12 марта 2018

Островной камин - сила семьи

В давние времена домашний очаг устраивали посреди жилища, чтобы каждый член семьи мог обогреться у огня, ощутить родовое единство и безопасность перед невзгодами окружающего мира. Но в более поздние времена очаги переместились ближе к стенам или в углы, так что простора в домах становилось больше, а люди при этом становились друг от друга все дальше.

Постепенно очаги трансформировались в более современные устройства - камины. Первые камины также монтировались в стены, но сегодняшние дома стали более просторными, и настоящим украшением интерьера современного жилища может стать островной камин.

Такой очаг не примыкает к стенам или перегородкам и делает любой интерьер по-настоящему уютным. Пламя, горящее в островном камине, видно из любой точки комнаты, а вокруг него может уютно расположиться вся семья, чтобы провести вечер вместе, обсудить уходящий день, поделиться друг с другом своими радостями и огорчениями.

Топка камина может быть открытой и закрытой - это зависит от конструкции устройства. В камине закрытого типа огонь горит в специальной камере за огнеупорным стеклом, огонь же в открытом камине похож на самый настоящий уютный костер. За таким камином нужно постоянно присматривать, чтобы обеспечить безопасность горения, зато живописность зрелища поистине завораживает.

Установить островной камин можно в любом помещении дома. Главное - чтобы оно было достаточно просторным - порядка 30 м2, чтобы пламени хватало кислорода для нормального горения. Любая комната, в которой будет зажигаться пламя островного камина, сразу же станет излюбленным местом всех членов семьи. Кстати, это устройство может украсить не только внутреннее помещение, но и садовую беседку или открытую террасу на приусадебном участке.