"МЕТАВР" продолжает делать ставку на импортозамещение

"МЕТАВР" продолжает делать ставку на импортозамещение
07 октября 2022

Компания «Метавр» - один из инвестиционных проектов инновационно-промышленного технопарка «Боровлёво-2». Лидер листовой металлообработки Верхневолжья. Предприятие не только расширяет линейку продукции, но и модернизирует производственные линии.

Изначально компания специализировалась на производстве компонентов для 12 подотраслей машиностроения, включая металлоизделия, электротехническую продукцию для вагоностроения, спецтехники. В этой отрасли «Метавр» стал крупнейшим центром по кооперации, но время диктует свои условия и в линейке продуктов появляются новые наименования для новых направлений.

Надёжным партнёром, особенно в пандемию, стало региональное Правительство. Тогда компания «Метавр» получила льготный займ из Фонда развития промышленности. Эта мера поддержки помогала обеспечить стабильную работу предприятия и сохранить рабочие места. Участие в профориентационных образовательных программах позволило решить вопрос с кадрами. Расширяя производство, здесь открывают новые вакансии.

«Мы плотно ведём работу как с высшими учебными заведениями, так и с профильными профессиональными учебными заведениями. С удовольствием берём студентов на практику, а лучших потом трудоустраиваем. Они продолжают деятельность на нашем заводе», - отметил Александр Корольков, директор по производству ООО «МЕТАВР».

На практику, будучи студентом Тверского государственного технического университета, пришел Седрак Исоян. За 5 лет он смог не просто повысить квалификацию, но и поменять статус «молодой специалист» на «руководитель отдела».

«Предприятие представляет максимальный интерес ввиду того, что ты можешь свои мысли реализовать в изделия, то есть не только на бумаге, в теории, но и провести это в практику», - рассказал Седрак Исоян, начальник конструкторско-технологического отдела ООО «Метавр».

«Метавр» идёт в ногу со временем.

«В данный момент мы занимаемся модернизацией производства, чтобы сделать полное импортозамещение многих вещей», - отметил Павел Царьков, заместитель директора по производству ООО «МЕТАВР».

Помимо роботизированного сварочного участка, с лазерной технологией производства появится эталонная линия на участке покраски. Сейчас здесь рассчитывают, что программа «Оборотный капитал» будет возобновлена. Активно предприятие пользуется льготами, которые предлагают резидентам промышленного парка «Боровлёво-2», в том числе субсидированием процентных ставок по инвестиционным проектам. В развитие готовы вложить ещё 25 миллионов рублей.
По материалам: https://vesti-tver.ru