Тверское отделение РССП подвело итоги года

26 ноября 2022

24 ноября состоялось отчётное заседание регионального отделения РСПП в Тверской области. В заседании тверских промышленников и предпринимателей приняли участие вице-президент РСПП  Сергей Мытенков,  заместитель министра экономического развития Тверской области Наталья  Егорова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский.

Рабочий визит вице-президента РСПП в Верхневолжье начался с посещения машиностроительного завода «Метавр».  Управляющий предприятия, руководитель регионального отделения РСПП Андрей Дмитриев ознакомил Сергея Мытенкова с производством и продукцией завода.  В рабочей программе визита «Метавр» стал первым, но не единственным предприятием, которое посетил один из руководителей общероссийской организации РСПП.

Итоговая встреча года членов областного отделения Российского союза промышленников и предпринимателей по традиции состоялась на одном из тверских предприятий. В этот раз участники заседания встретились на площадке ООО «Экомашгрупп». Генеральный директор Александр Пугин провел экскурсию и рассказал участникам заседания об истории создания группы компаний и современных технологиях переработки отходов.

Далее встреча продолжилась в формате круглого стола. Руководитель регионального отделения РСПП Андрей Дмитриев выступил с отчётом о деятельности организации в 2022 году и предложил на обсуждение членов ТРО РСПП проект приоритетных направлений работы, задач и основных мероприятий отделения на 2023 год.

Заместитель министра экономического развития Тверской области Наталья Егорова рассказала участникам заседания о мерах господдержки в регионе в условиях санкционного давления и обозначила ключевые аспекты Соглашения о защите и поощрении капиталовложений.

В заключение встречи Андрей Дмитриев отметил, что ТРО РСПП представляло консолидированную позицию сообщества предпринимателей во взаимоотношениях с органами публичной власти и принимало активное участие в формировании предложений по экономической и промышленной повестке в Тверской области, законотворчестве и социальных программах.

Тверское отделение РССП

Тверское отделение РССП на Метавре

Тверское отделение РССП на Метавре