Волонтеры-медики провели акцию на заводе «МЕТАВР»

31 октября 2022

28 октября волонтёры-медики совместно с врачами-онкологами и врачами-дерматологами Тверского ГМУ провели выездной онкологический скрининг для сотрудников ООО «Метавр». Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского проекта по профилактике и диагностике онкологических заболеваний «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!».

Активистами были подготовлены интерактивная лекция по диагностике онкологических заболеваний и методах профилактики и мастер-класс по самодиагностике рака молочной железы. Волонтеры-медики, в течение нескольких часов проводили первичный осмотр персонала и консультировали сотрудников предприятия.

В завершении акции состоялась встреча волонтеров с управляющим заводом «Метавр» Андреем Дмитриевым. Андрей Вячеславович поблагодарил организаторов акции за возможность получить сотрудникам завода квалифицированную консультацию специалистов на рабочем месте. Также он отметил, что данная встреча положит начало плодотворному сотрудничеству между предприятием и добровольческой организацией.  

Проект реализуется при поддержке ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Минздрава России, АНО «Национальные приоритеты», Фонда президентских грантов, Тверского государственного медицинского университета.