Участие в выставке «Салон каминов и отопления»

Участие в выставке «Салон каминов и отопления»
02 апреля 2018

С 1 по 4 марта 2018 года в международном выставочном центре «Крокус ЭКСПО» прошла XIV Международная выставка «Салон каминов и отопления», вот уже который год объединяющая ведущих мировых производителей печного и отопительного оборудования.

Компания «Метавр» принимала участие в выставке с целью презентовать свою продукцию и технологии, изучить покупательский спрос и наладить новые деловые контакты.

Всего на площадке было представлено более 70 экспонентов. Концепцией выставки в этом году можно было назвать комплексность: производители представили не только узкопрофильные технологии и изобретения, но и интегрированные отопительные решения для интерьеров частных домовладений и общественных помещений.

На стендах можно было наблюдать нестандартные технологические и дизайнерские решения, сочетающие в себе комфорт и функциональность.

Из ключевых тенденций можно было отметить возврат к природным материалам: облицовка природным камнем и песчаником, использование в дизайне стекла и дерева.

Много внимания уделено вопросам теплоёмкости и энергосбережения. Очевидно, что производители учитывают не только выгоду для владельца отопительного оборудования, но и степень его влияния на окружающую среду.

В целом мероприятие получилось очень информативным и полезным в плане делового общения. Тем более, что эту выставку компания «Метавр» покинула уже в новом статусе - статусе победителя открытого международного архитектурного конкурса «Дизайн камина 2018» в номинации «Камины и печи в интерьере».

Итоги конкурса и награждение победителей состоялось 1 марта, в день открытия Международной выставки «Салон каминов и отопления 2018» в «Крокус Экспо». В ходе вечернего приёма все победители были объявлены и получили заслуженные награды.

Онлайн-победитель выставки

Камины и печи в интерьере

Выражаем благодарность организатору конкурса - Издательскому дому «Красивые дома пресс». Конкурс прошёл при официальной поддержке Союза Архитекторов России.

С проектами лауреатов конкурса можно будет ознакомиться в журнале «Камины и отопление». Результаты конкурса будут освещаться в журналах издательского дома «Красивые дома пресс», а также на официальном сайте.

Участие в профессиональных выставках - один из важнейших инструментов понимания современных трендов и желаний потребителей. Мы продолжим участвовать в отраслевых мероприятиях, о чём расскажем в следующих новостях. Следите за нашими публикациями!