Камин – центр домашней вселенной!

Камин – центр домашней вселенной!
24 апреля 2018

С момента изобретения огня камин обогревает жилье человека и создает в нем неповторимую атмосферу тепла, уюта и комфорта. В современном мире пространства обогреваются другими способами, но камины по-прежнему используются в интерьере, выполняя в большей степени декоративные функции. У камина собираются домашние за вечерним чаем, гости и друзья семьи.

Центром домашней галактики в прямом и переносном смысле становится островной центральный камин, который можно установить в любом достаточно просторном помещении. Каминный островок отлично подойдет в качестве украшения и обогрева гостиной, столовой, холла, студии, спальни или кухни. Оригинальный дизайн изящных моделей становится доминирующей деталью интерьера в загородном коттедже.

Островной очаг, расположенный в центре комнаты, поможет выделить функциональные зоны, равномерно распределит тепло в пространстве. Панорамная топка, чаще всего закрытая термостойким стеклом, позволит созерцать мерцание языков пламени с любой точки помещения.

Выбрать подходящую для интерьера модель несложно, они гармонично вливаются в любой стиль от строгого минимализма до современных стальных каминов.